8 способов размещения детских рисунков в интерьере

Вы можете посмотреть как оформила рисунки я в детской комнате:

Абсолютно все дети любят творить. Но, пожалуй, самым любимым занятием является рисование. И родителям естественно хочется сохранить на память произведения искусства своих чад. Рисункам, выполненным в разных техниках(акварелью, карандашами или фломастерами), хочется найти достойнее место в доме. Ведь это не только порадует родителей, но и придаст уверенности самому ребенку.

Дети создают шедевры достаточно быстро, и поэтому над их размещение необходимо позаботиться заранее. Чтобы сохранить и не потерять такое сокровище, следует знать элементарные способы оформления детских рисунков. Не лучшим вариантом будет хранение трудов творчества в запыленной коробке где-нибудь высоко на антресоли. Но как поступить иначе?

Способ №1

Хорошей идеей будет покупка необычных цветных рамочек. И обустройство галереи в детской. А некоторые удачные работы можно повесить в гостиную, чтобы гости могли оценить работы юного художника.

Способ №2

Также в детской можно прикрутить к стене карниз. В его комплект входят прищепки, на которых и будут держаться рисунки. На одну такую прищепку можно повесить не одну, а сразу несколько работ. Данный способ хорош еще и тем, что не требует особых усилий. Рисунки легко открепляются и прикрепляются.

Способ №3

Еще одним приспособлением для размещения детских рисунков являются распялки для одежды. Предназначенные для брюк -сыграют роль зажимов для полотен. Также можно использовать плечики, прикрепив в ним прищепки.

Способ №4

Натянутая разноцветная леска, и прикрепленные к ней яркие прищепки –довольно оригинальный способ размещения рисунков. Подойдут даже обычные канцелярские прищепки. А сделать их необычными можно при помощи забавного оформления.

Способ №5

Большая магнитная доска- еще один простой способ. Достаточно закрепить ее на стене и купить магниты.

Способ №6

Пригодится даже яркий туристический коврик-пенка. Из него нужно вырезать различные фигуры и приклеить их на стену. А уже к ним, с помощью канцелярских гвоздей прикрепляются произведения ребенка.

Способ №7

Можно просто прибить деревянные рейки к стене. И размещать поделки при помощи тех же канцелярских гвоздей.

Способ №8

Последний способ: взять десять прищепок и приклеить к стене, предварительно придав им яркую расцветку. Когда очередной шедевр будет готов, прищепка будет выполнять роль держателя.

 рисунки в детской