Украшаем дверной проём в детской

 

 
Детская – это очень важная комната не только для малыша, но и для его родителей, поскольку она является его персональным миром и тем маленьким островком, где происходит значительная часть жизни и формирование ещё совершенно крохотной личности ребёнка. Ведь родители всегда мечтают о том, чтобы их любимое чадо выросло весёлой, доброй, замечательной и одарённой личностью.

Мало сказать, что интерьер детской комнаты должен соответствовать всем требованиям гармоничного и всестороннего развития ребёнка. Маленький человечек, находясь на территории своего личного пространства, именно с детской комнаты начинает изучать этот мир, наблюдая за его сюжетом.
Большинство родителей зачастую разбиваются вдребезги для того, чтобы создать малышу не только тепло и уют в его комнате, но и разнообразить развитие своего ребёнка всевозможными игрушками и занятиями.

Вариант уникального дверного проёма, который может быть декорирован разнообразием сказочных и увлекательных оформлений порой потрясает и своей изобретательностью и колоссальным выбором штор-занавесок.
Такие шторы являются истинным открытием для родителей, поскольку выполняют не только свою прямую функцию, но и создают для ребёнка удивительную атмосферу чуда, когда малыш вовлечён в самую интригующую на свете игру.

Абсолютно каждый дверной проём может видоизмениться и придать не только всему интерьеру живости и настроения, но и маленькому зрителю своего личного домашнего театра создать целый калейдоскоп развлечений.
Как обычно, всё гениальное – удивительно просто внедряется в реальность!
Шьётся самая обычная штора-ширма на дверной проём в детской комнате из достаточно плотной ткани. Декор, аппликации, нашивки для сюжета можно изготовить из всевозможных материалов или даже просто нарисовать.
В ширме можно вырезать окошко или дополнительный мини-дверной проём на кнопках или пуговицах, через который ваш ребёнок сможет пролазить, если он ещё достаточно мал.
Детям постарше можно предложить участие в создании желаемой ими тематики, а некоторых предпочтительно даже привлечь к работе для изготовления такой шторы-ширмы. Кстати говоря, таких ширм в доме можно иметь несколько, чередуя их периодически, согласно настроению.
Штора-ширма может запросто служить своеобразными подмостками для кукольных спектаклей в долгие зимние вечера. А может имитировать вход в сказочную и волшебную страну, ведь таковым и является на самом деле детство, где игра постепенно перерастает в искусство, развивая вашего малыша и принося ему массу положительных эмоций.