В этой статье вы сможете узнать о типах фильтров для воды. У меня дома уже давно стоит система фильтрации и я использую воду для приготовления пищи только после фильтра, ведь человек на 80% состоит из воды и уж лучше пусть эта воды будет и правда чистой 🙂 Мы и так портим свой организм продуктами с гмо, поэтому позаботиться о качестве воды -это значит позаботиться о своем здоровье.
Употребление достаточного количества воды является крайне важным для здоровья человека и полноценного функционирования организма. При этом вода должна быть достаточно чистой, чтобы не вызвать дополнительных проблем в организме. Санитарные нормы строго регламентируют то, каким образом и до какого состояния должна быть очищена вода в водопроводе, чтобы она была пригодной к употреблению человеком в качестве питьевой . но на самом деле всем известна проблема в наших городах, где из-за устаревших инженерных сооружений обеспечить должную очистку воды довольно сложно. В частности, старые и прогнившие трубы не позволяют доставить воду конечному потребителю в чистом виде.

фильтры для воды

Именно по этой причине рекомендуется использование различных фильтрационных элементов непосредственно в квартире для обеспечения достаточной чистоты воды. Самым простым примером фильтрации является применение специальной посуды с фильтром. Но такой вариант не позволит обеспечить большое количество очищенной воды. Намного более эффективным является применение стационарных фильтров, как например, фильтры наша вода. Они есть в различных вариантах исполнения, как для первичной очистки водопроводной воды до уровня питьевой, так и для очистки воды с эффективностью 99%, что позволяет очистить даже речную воду и сделать ее пригодной к употреблению в пищу.

На данный момент все фильтры такого плана можно разделить на проточные фильтры, которые рассчитаны на использование на входе водопровода в квартиру или дом. Они позволяют избавиться от твердых частиц и посторонних запахов. Также есть фильтры обратного осмоса, которые устраняют практически любые загрязнения. Еще один вид, это мембранные фильтры, которые также дают среднюю степень очистки воды, но являются достаточно эффективными в большинстве случаев в нашей стране. Нужно заметить, что применение фильтра воды позволит предотвратить развитие множества заболеваний, особенно такого плана, как формирование камней и песка в почках и желчном пузыре.