Весенняя поделка птичка

Из цветной бумаги можно сделать массу замечательных поделок. Представляем вашему вниманию очень простой мастер-класс, благодаря которому вам будет несложно своими руками сделать птичку из бумаги, а так же найти прекрасное занятие своему ребенку.

1. Для начала возьмем красивый лист цветной бумаги и какую-нибудь устойчивую опору, например – маленькое детское ведерко. Прикладываем его донышком к листу и карандашом аккуратно очерчиваем по контуру круг. Вырезаем, и готовый кружок складываем пополам.

2. Далее вырезаем круг поменьше из бумаги другого цвета. Для этого переворачиваем ведерко, донышко которого немного уже верха, и так же очерчиваем карандашом круг. Готовый вырезанный кружок тоже складываем пополам. Итак, у нас есть две разноцветные заготовки.

3. Затем второй кружок аккуратно наклеиваем на первый, для чего прикладываем их друг к другу сгибами. Получается согнутый пополам устойчивый кружок из двух разных цветов.

4. Следующим этапом из другой цветной бумаги вырезаем маленький квадратик, складываем его пополам уголками, и так же уголками приклеиваем его на обратную сторону кружка с самого края. Это мы сделали клювик. К другому краю клеим полоску, которая будет служить хвостиком.

5. Снова складываем первоначальный кружок пополам, но не слишком сильно, чтобы наша птичка не падала, а имела устойчивую опору. И фломастером или маркером рисуем глазки.

6. У нас получилась птичка со сложенными крыльями. Но если узкий кружок на широкий наклеить не полностью, а немного отогнуть в сторону края, то у нас получится птичка в полете.

7. Так же можно сделать не одну, а две птички, маленькую и большую, и приклеить их друг на друга. Получится очень милая поделка: мама с птенцом.

Бумагу можно выбирать абсолютно любого цвета – это целиком и полностью зависит от вашей фантазии. Таких птичек можно сделать в большом разноцветном количестве, и не только из обычной, но и из бархатной бумаги и картона. Прекрасное и увлекательное занятие для ребенка!

Вам будет интересно:

Поделка на 14 февраля
Кукольный домик своими руками из картона
Дед мороз из бумаги
Поделка из бумаги дерево
Весенние поделки из бумаги
Лепка из пластилина для детей
Самые красивые снежинки Балерина
Поделка Дед Мороз из тарелок
Открытка на 8 марта своими руками. Поделка
Поделка снеговик из ватных дисков
Осенняя аппликация для детей Ежик
Бумажные куклы с одеждой для вырезания
Поделки из фантиков. Гирлянда.
Поделки из гофрированного картона
Бумажный домик для бумажных кукол
Обои для кукольного домика Sylvanian families
Описание весны. Признаки весенних месяцев
Как сделать объемную новогоднюю открытку
Поделки из бумаги для детей
Снеговик своими руками. Новогодняя поделка
Шаблоны гирлянд на Новый год
Поделки на 8 Марта: букет цветов из бумаги
Мозаика из бумаги своими руками
Гирлянда из бумаги своими руками
Домик из картонной коробки своими руками