Сегодня мы предлагаем Вам интересные поделки на тему Осень.

Из какие материалов можно сделать красивое осеннее дерево?

Творческая работа с детьми Сколько времени мы уделяем детям для развития их творческого потенциала — несколько минут или по несколько часов в день. Иногда родители просто стараются переложить все на плечи воспитателей детских садов или учителей, тогда как работа с ребенком может принести вам огромную радость, если вложить в нее немного терпения и очень много любви.

Вот такая работа с самыми простыми материалами, окружающими нас — травой, листьями, опавшими цветами и всем тем, что есть в каждом доме станет удивительной находкой для творческих людей. Высушить несколько листочков при помощи утюга умеет каждый, но как использовать полученный материал — посмотрите работы детей, сделанные с огромным терпением и любовью. А ведь использованы самые доступные вещи, которые есть в каждом доме

• оберточная бумага
• цветная бумага, которую предварительно стоит смять
• ленты
• пуговицы
• проволока
• бумажные пакеты-мешки
• отпечатки ладошек
• ствол дерева можно сделать из рулона от бумажных полотенец
• засушенные листья
• художественная тушь

Как получается шедевр
Художественное воображение ребенка можно развивать по-разному. Читать книги и стараться вызывать в ребенке фантазии, чтобы он продолжал начатую вами сказку сам и включал в нее новых персонажей. Можно на прогулке замечать то, что полетает мимо вас — облако, птицу, чтобы начать говорить о них. Принесите с прогулки несколько опавших листьев — они станут центральным акцентом будущей картины.
Расположить на листе бумаги листочки так, чтобы получился забавный рисунок очень просто. Передвигайте элементы, играйте с ними также как создаются картины из мозаики, из кусочков пазлов. Пусть сначала это будут знакомые ребенку животные и птицы, можно сделать сначала плоскую картину — с такими работами ребенок справится и сам. Немного клея, кисточка — и вот на белом листе бумаги появляется шикарный павлин с распущенным хвостом.
Не останавливайтесь на предложенных вариантах, продолжайте фантазировать вместе с ребенком. Пусть вокруг приклеенных листьев появятся нарисованные тушью или акварелью рисунки. Это будет первая картина будущего знаменитого художника, мастера кинематографии или талантливого полиграфиста.
Объемные работы еще интереснее
Как только вы научите малыша создавать плоские картины, стоит перейти к объемным работам, тут уж потенциал для фантазии и творчества безграничен. Начать можно с ветки или дерева, скатать ствол из мягкой бумаги может и ребенок. Приклейте полученный ствол к основанию и начинайте его украшать — высушенными листьями или смятыми кусочками цветной бумаги. Можно приклеить цветы из ярких ленточек или скатать мягкие шарики из ярких цветных салфеток.
Чтобы получилась интересная картина из старых пуговиц, вам понадобится кусок ткани и пяльцы — все остальное есть в каждом доме, иголку с ниткой нужно давать ребенку уже в раннем возрасте. Вы развиваете не только фантазию малыша, но и мониторику пальцев. Такая творческая работа будет приятна не только ребенку, но и вам тоже, вы вместе создаете шедевр. Почему бы не сделать несколько интересных подарков для бабушки, для подружки.
Использовать в работе можно абсолютно любые материалы, для осенних картин выбраны опавшие листья — это естественно. Но вокруг так много интересного — семечки яблока, тонкие веточки дерева, слетевший с дерева кусочек коры. Все это можно использовать для будущей картины. Когда на листе бумаги рождается картина, не старайтесь сразу приклеивать детали. Иногда стоит несколько раз передвинуть части рисунка — он оживает перед вашими глазами, начинает двигаться. Можно вот так создать новую сказку, пусть птенцы расскажут большой маме-птице о том, что они сегодня делали, куда летали. А уже потом приклеивайте вместе с ребенком элементы картины, чтобы потом повесить получившийся шедевр на самое видное место.

 

Вам будет интересно:

Поделки из шишек и желудей. Олень
Комод из спичечных коробков
Осенние поделки. Обзор идей
Поделка на 14 февраля
Гирлянда из бумаги своими руками
Кукольный чайный сервиз из желудей
Объемная новогодняя открытка
Поделки из макарон своими руками
Новогоднее украшение подоконника
Домик из природного материала пошагово
Прогулка с ребенком осенью
Чем занять ребенка осенью?
Осенние поделки из каштанов
Осенние песни бесплатно
Поделки к Пасхе. Петух из тарелок
Снеговик из ваты
Стаканчик для карандашей "Кукуруза"
Открытка на 14 февраля
Осенние листья из фетра своими руками
Кашпо своими руками
Поделка из бумаги дерево
Что делать осенью?
Обезьяна 2016 из природных материалов
Снеговик своими руками
Детские поделки с фото
Цветы из кленовых листьев
Тыква на Хэллоуин
Поделка на 9 мая Салют+видео
Домик из соленого теста
Поделки из ватных дисков
Кукольный домик своими руками из картона
Поделки на 8 Марта: букет цветов из бумаги
Поделки из гофрированного картона
Рисунок - подарок маме
Открытка на 23 февраля своими руками
Елка из конфет своими руками
Времена года. Поделки из пуговиц
Поделки из каштанов
Какого числа день матери?
Поделки из пуговиц своими руками
Поделка из каштанов. Кошка из каштанов
Чем занять ребенка в 1-2 года?
Осень 2015. Развивающая неделя на тему «ОСЕНЬ»
Снеговик своими руками. Новогодняя поделка
Аппликация из пуговиц с детьми
Слепок ручек и ножек малыша своими руками
Поделки из коробков
Поделки из природного материала