Всегда хочется преподнести в подарок что-то красивое и полезное. В этом случае хорошим вариантом можно считать сумку, созданную своими руками. Она пригодиться при походе в магазин, библиотеку, рынок. Преподнести ее можно даже на день учителя, не говоря уже о других праздниках.

Для работы нам понадобятся сами сумки, которые без принтов стоят гораздо дешевле. Купить такую сумку можно в люом магазине длч творчества и стоит она около 150 рублей. Кто-то и своими силами создает такие сумочки, закупая только ткань, что еще более уникально. Самый идеальный размер около 30 см, что позволит запихнуть в нее множество вещей. А также нетоксичная краска для нанесения рисунка. Она представлена большим разнообразием цветов, которое вы подбираете сами. В нашем случае понадобилось три оттенка, можно как больше, так и меньше, все зависит от полета фантазии.

Если вы успели запастись необходимыми товарами, то можно приступать к работе. Итак, применяем метод нетрадиционного рисования. Первым делом наносим краску на ладошки, сделать это можно с помощью губки, кисточки или тряпочки, как говориться, что попадется под руку и будет удобнее. Сделать это необходимо для того, чтобы оставить свой отпечаток на ткани. Затем оставляем свой отпечаток руки по центру сумки по кругу, формируя тем самым круг, но следите, чтобы между отпечатками было пустое пространство. Таким образом, создается окружность цветка, лепестки могут быть разного цвета.

поделки на день Матери
Затем берет в руки кисточку, и прорисовываем сердцевину цветка в форме круга, выбирайте для этого другой оттенок. Придать цветку большей выразительности сможет завершенный образ, поэтому прорисовываем стебель с листком к каждому цветку.
поделки на день Материподелки на день МатериВы можете создать любой другой рисунок, который придется по душе и даже вывести имена будущих владельцев этого скромного подарка, созданного своими руками. Чтобы краска просохла и не размазалась, оставьте сумку на 4 часа, а уже после можете загружать ее всеми необходимыми вещами.Наряду с другими поделками, этот подарок для учительницы окажется самым лучшим, ведь он сделан вашими руками, он практичен и красив. Такой же подарок можно подготовить и ко Дню матери, самый родной человек будет в восторге от такой поделки, ведь кто как не мама оценит такие старания. Такую сумку можно превратить в мешок со сладостями и наполнить его разными сладостями, пожелав такой же мешочек счастья. Такой подарок порадует на любой весенний или летний праздник. Идей много, главное, чтобы вы решились их воплощать. Не стесняйтесь творить и у вас все получиться.

Вам будет интересно:

Аппликация из бумаги Мимоза. Поделка к 8 марта
Семейное дерево
Весенние поделки из бумаги
Поделка из каштанов. Кошка из каштанов
Осенние поделки из каштанов
Две ладошки коробка для развивающих игр
Поделки на 8 Марта: букет цветов из бумаги
Поделки Осень
Детские поделки с фото
Поделка лось и олень отпечатками рук и ног
Поделки из фантиков. Гирлянда.
Подсвечник из банки
Дети на даче. Поделки своими руками летом
Открытка рубашка на 23 февраля
Кашпо своими руками
Открытка на 14 февраля
Поделки из бумаги для детей
Поделки из крышек своими руками
Поделка из бумаги дерево
Домик из соленого теста
Поделки из ватных дисков
Снеговик своими руками. Новогодняя поделка
Поделки из прищепок своими руками
Поделка на 9 мая Салют+видео
Поделка "Яблони"
Открытка на 23 февраля своими руками
Кукольный домик своими руками из картона
Осенняя аппликация для детей Ежик
Отличная игрушка для развития мелкой моторики
Поделка на 14 февраля
Бабочка своими руками
Аппликация из пуговиц с детьми
Поделки из коробков
Развивающие игрушки своими руками
Лепка из пластилина для детей
Рисунок - подарок маме
Простая поделка из втулок на 14 февраля
Снеговик своими руками
Объемная новогодняя открытка
Слепок ручек и ножек малыша своими руками
Поделка снеговик из ватных дисков
Поделки из макарон своими руками
Поделки из гофрированного картона
Поделки из пуговиц своими руками
Елка из конфет своими руками
Гирлянда из бумаги своими руками
Снеговик из ваты
Поделки из природного материала