Карелиана – современный магазин подарков и сувениров в центре города Иматра. В ассортименте можно найти красивые предметы обстановки, например, цветы, украшения, свечи, ящички для хранения. Также в магазине есть товары для сауны и для кухни. Магазин очень светлый и яркий. Ковши для сауны с открывашкой очень популярны среди русских клиентов. Русские покупают с большим удовольствием сувениры из Финляндии, которые можно купить лишь в магазине Карелиана в центре Иматры.

В магазине также много подарков, которые можно подарить на рождение ребенка. Это и разные панно, и большие фоторамки, в которые можно вставить фото ребенка и отслеживать как он меняется с каждым месяцем, семейное дерево и другие милые сувениры.

Ассортимент товаров в  магазине меняется в зависимости от сезона. Сейчас осенью в магазине есть декор для Хеллоун, который я вам покажу чуть позже, и уже совсем скоро в магазине появятся товары рождественской тематики.

Я побывала в магазине Карелиана, в котором можно найти много интересных товаров для декора дома. Большинство товаров, представленных в магазине, ручной работы. Ароматные свечи, бальзамы и аксессуары для сауны,  красивые емкости, шкафчики, подсвечники, рамки для фото, и много другое для красоты вашего дома. Очень жаль, что мы были в магазине осенью и рождественские товары еще не были представлены в магазине. Но без покупок мы не ушли) Купили сувениры из Иматры, фартуки для мамы-хозяйки и маленькой хозяюшки и шкатулку для воспоминаний.

В магазине совершенно бесплатно можно упаковать покупку в подарочную упаковку с бантиком.  А еще в этом магазине можно оформить таксфри и вернуть НДС через Global Blue. На границе с Россией мы зашли в пункт Global Blue и нам сразу выдали деньги. Оформить таксфри можно при покупке от 40 евро. В чеке  должны быть перечислены все купленные товары и указана сумма возврата. Кассовый чек на покупки прикрепляется к чеку. Все товары упаковываются и запечатываются скотчем, вскрывать упаковку до пересечения границы нельзя!