Всем привет! Мы приехали на рыбалку в рыболовный парк реки Вуокса, который находится в городе Иматра (Финляндия). Как оказалось, сегодня последний день сезона и кроме нас практически никого не было. Мы приехали на машине и сразу обратили внимание на просторную парковку, где мы и оставим наш автомобиль.

Для того, чтобы порыбачить, необходимо приобрести лицензию. Сотрудник рыболовного парка выдаст Вам специальный бланк, который необходимо заполнить, внеся свои данные. Цена лицензии зависит от типа плавсредства, возраста и рыболовного снаряжения. После того, как вы заполнили бланк и оплатили лицензию, можно приступать к рыбалке. Сотрудник парка дал нам карту и дал полезные рекомендации.

В рыболовном парке есть оборудование для копчения и других способов обработки рыбы, бассейн с форелью/осетром, лодки, гриль под крышей, места для палаток и жилых автоприцепов, кафе-ресторан, в котором можно отведать пойманную рыбу, что мы чуть позже и сделали. При желании здесь можно разместиться в коттедже со всеми удобствами и сауной, из которой можно выйти к реке. Забронировать коттедж можно на сайте booking.com.


 

Всем привет! Мы купили лицензию на рыбалку и сейчас мы будем ловить большую и вкусную рыбу. Можно попробовать ловить с мостков или отправиться на рыбалку на лодке.
Пойманную рыбу взвешивают и разделывают. Улов можно забрать с собой или отведать всей семьей в ресторане прямо на месте, что мы и сделали
До встречи в Иматре!

рыбалка в финляндии