Поделки с детьми летом своими руками

Как занять ребенка летом, когда садики не работают, многие выезжают с детьми на дачу и отдают все свое время малышу. Хочется, чтобы те навыки и умения, которые уже получил ребенок в течение года благодаря занятиям в садике и на дополнительных «развивашках» не только не ослабли, но и развились. Отличный способ решить эти задачи — заняться летними поделками. Для детей ясельного возраста оптимальный вариант аппликация из бумаги на тему лето. Ребенок уже хорошо знает, как выглядят различные цветы, птицы. Поэтому ему легко можно объяснить суть работы и надолго заинтересовать творческим процессом.

Первая поделка — это открытка с цветком. Если на вашем дачном участке есть георгины или астры, можно предложить малышу сделать именно их. Как Вы видите , такая летняя аппликация своими руками очень проста; вырезаются лепестки одного размера, складываются по оси, и одна половинка приклеивается к бумаги, а другая остается не приклеенной, создавая объем.

Вторая поделка — петушки из бумажных тарелок и отпечатка ладошки. Мне она очень нравится из-за этого милого гребешка. Такую поделку хочется сохранить на память, ведь дети так быстро растут, а отпечаток маленькой ладошки так умиляет.

Третья летняя поделка сделана из бумажных формочек, в которые кладутся конфеты в коробки, типа ассорти, цветных пуговиц и цветной бумаги и цветной фольги от конфет.