Привет!
Я делала самый ленивый и недорогой вариант Новогоднего Венка. Время изготовления всего 15 минут и для создания венка понадобится:

  1. клеевой пистолет
  2. новогодняя гирлянда-мишура
  3. пластиковые новогодние игрушки
  4. искусственный снег
  5. основа венка из магазина для хобби или гидроизоляция для труб.

Как делать?

Трубу соединяю в кольцо при помощи скотча, обкручиваю кольцо гирляндой. При желании можно добавить декоративную ленту или бусы. Далее раскладываем пластиковые игрушки по венку, выбирая наиболее красивое расположение. Приклеиваем их при помощи горячего пистолета. На этом венок можно и завершить, а можно сверху распылить искусственный снег. Посмотрите, что из этого вышло:

новогодний венок

 

Веночек на двери станет отличным украшением не только на Рождество, он давно символизирует все новогодние праздники. Первый венок был создан для того, чтобы определять количество дней, оставшихся до католического праздника. На нем были свечи. Вечером зажигались одни, а утром – другие. Люди радовались приближению долгожданного праздника, когда можно будет собраться всей семьей у теплого очага в холодный вечер.

Вариант со свечками подходит лишь для украшения тумбочки или стола. Венок также можно подвесить к потолку в виде люстры, а также украсить им центр стола в гостиной. Сейчас речь пойдет о варианте для двери, поэтому свечи в нашем случае не актуальны. Украшать венок принято еловыми ветками, но использовать можно и любую другую хвою: пихту, сосну и даже тую. Отлично будет смотреться вечнозеленый самшит или бересклет. Можно использовать также искусственные или высушенные заранее веточки.

Главное в венке – основа. Чаще всего применяют проволоку, сплетенную в виде кольца. На ней фиксируются веточки. Легко украсить и одновременно скрепить венок можно с помощью широких алых лент. Сочетание зеленого с красным будет символизировать приближающийся праздник. Когда основа венка готова, можно приступать к его дальнейшему украшению. В ход можно пустить колокольчики, бантики, звезды и снежинки, вырезанные из фетра или толстого цветного картона. Можно так применить шишки. Если их собрать летом или осенью, то при высушивании плотные экземпляры не раскроются, сохраняя зеленый цвет. Они могут лишь побуреть, если вы будете хранить их на солнце. Подобные мелкие детали прикрепляются с помощью прочной нити или проволоки. Это также позволит сберечь композицию, а после праздников ее можно будет разобрать, чтобы на следующий год использовать сохранившиеся детали.

Если шишки собирать в декабре, то они будут раскрытыми и коричневого цвета. Желательно, чтобы они были одинаковыми. Если их размеры сильно отличаются, то нужно отобрать большие и мелкие. Снаружи венок украшается крупными, а по внутреннему диаметру – маленькими шишками. Если не устраивает коричневый цвет, то их можно легко подкрасить. Есть несколько вариантов:

• обрызгивание;

• соляная ванна;

• приклеивание искусственного снега.

Для первого применяется краска, чаще серебристая или золотистая. Это зависит от того, какой должна быть композиция в окончательном варианте. Проводить эту процедуру лучше во дворе или на балконе, ведь часто подобные краски содержат вредные вещества. Каждая шишка подвешивается на веревке и обрызгивается. Если важно, чтобы она была полностью покрыта, например позолотой, то при обрызгивании ее необходимо прокрутить со всех сторон. Когда нужно внести легкий акцент, то все шишки обрызгиваются только с одной стороны, например сверху, чтобы создался эффект налипшего снега.

Второй вариант – соляная ванна. Все шишки (можно использовать даже веточки) полностью вымачиваются в очень крепком растворе соли. После этого они подвешиваются, не вынимаясь из раствора. При высыхании кристаллики соли налипают к веточкам и шишкам в виде инея. Для этой процедуры нужно недели две, ведь вся жидкость должна высохнуть. При создании композиции с такими элементами нужно обращаться бережно, чтобы не стряхнуть кристаллы.

Третий вариант – приклеивание. Элементы веночка тщательно смачиваются в клее, а после этого вываливаются в искусственном снеге, который продается в магазинах. Для высыхания шишки и веточки подвешиваются или раскладываются снегом наверх до полного высыхания. Так можно обработать и уже готовый венок. Для этого его сбрызгивают клеем или аккуратно обрабатывают кисточкой, после этого высыпается снежок. Упавший мимо веночка искусственный снег собирается и засыпается еще раз.

Можно создать прекрасные венки на дверь даже без использования проволоки, но нужно будет применить солому или гибкие ветви, например ивовые. Для увеличения гибкости достаточно положить их в теплую воду на несколько часов. Если снимается кора, то ее нужно будет удалить. Солома или ветви сплетаются в широкий круг и фиксируются с помощью проволоки или жгута. Намного проще использовать веревку, ее проще натянуть. Самый простой вариант – плотно украсить шишками внутренний и наружный круг. Применять лучше не клей, в тонкую гибкую проволоку. Само кольцо венка можно украсить ветками и другими элементами. Отлично подойдут бантики из однотонных ил клетчатых полос ткани.

Любой венок – это воплощение фантазии. Он может быть даже без веток и шишек. Например, изготавливается широкое кольцо из папье-маше или толстого картона. На него крепятся елочные шары одного оттенка. Можно создать и другую композицию. Главное, чтобы все выглядело гармонично. В ход можно пустить все даже конфетки с яркими фантиками, елочные игрушки и колокольчики. Такой веночек будет привлекательным для детишек, ведь множество мелких деталей, ассоциирующихся с Рождеством, будет вызывать только восторг.

Вам будет интересно:

Поделка лось и олень отпечатками рук и ног
Блестящие снежинки легко и просто!
Открытка С Новым Годом!
Поделка снеговик из ватных дисков
Адвент календарь своими руками
Поделки из шишек для детей.Сова.Фото
Снежный шар своими руками
Что делает Снегурочка летом?
Обезьяна 2016 из природных материалов
Камин своими руками на Новый Год
Признаки зимы
Самые красивые снежинки Балерина
Снеговик своими руками. Новогодняя поделка
Поделка Дед Мороз из тарелок
Новогодние раскраски
Новогодний фонарик из бумаги шаблон
Новогодние игрушки из фетра. Выкройки
Бесплатный телефон Деда Мороза
Поделки из фантиков. Гирлянда.
Письмо Деду Морозу. Образцы и шаблоны
Письмо от деда Мороза. Образец и шаблон.
Снеговик из ваты
Новогодняя поделка Снеговик своими руками
Дед Мороз летом
Поделки из ватных дисков
Как сделать объемную новогоднюю открытку
Елочки из бумаги. Шаблоны.
Объемная новогодняя открытка
Новогодний шар своими руками
Раскраска Варежка
Новогодний подсвечник своими руками
Аппликация Дед Мороз
Заказ новогоднего именного поздравления с фото
Поделки из пластилина. Лепим елочку
Шаблоны гирлянд на Новый год
Домик из соленого теста
Снежинки мастер-класс+ Схемы и шаблоны
Снеговик своими руками
Елка из конфет своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Украшение окон к Новому году
Новогодний утренник Колобок
Венок новогодний своими руками. Мастер-класс
Детские новогодние открытки своими руками и ногами
Рисование губкой для детей. Новогодняя открытка
Новогодний колпак Микки (скачать шаблон)
Новогодняя открытка Елочка
Утренник в детском саду