Витамины при беременностиБеременность изменила привычный для Вас образ жизни. Теперь Вы прислушиваетесь к своему организму, внимательно следите за здоровьем, придерживаетесь сбалансированной диеты. Напоминаем, что к 12 неделе уже желательно числиться на учете в ЖК или наблюдаться у частного врача в специализированной клинике. Во втором и третьих триместрах беременности очень важно уделять нужное внимание витаминам и полезным веществам, ведь они нужны для роста малыша и формирования его костной и других систем.

Какие витамины особенно необходимы мне и моему малышу?

Во время беременности организм перестраивается и особенно нуждается в витаминах и полезных микроэлементах, ведь Вы готовитесь стать мамой. Мы хотим познакомить Вас с группой витаминов, которым стоит уделить особое внимание.

Фолиевая кислота поможет Вам справиться с токсикозом и депрессией, избежать переутомления и анемии. Более того, фолиевая кислота важна для формирования здоровой нервной системы малыша. Она помогает снизить риск врожденных пороков развития Вашего ребёнка.
Железо необходимо Вашему организму, чтобы избежать слабости, повышенной утомляемости, раздражительности и общего недомогания.
Омега-3 жирные кислоты принимают для профилактики преждевременных родов, невынашивания беременности, позднего токсикоза. Омега-3 жирные кислоты необходимы для формирования мозга, нервной системы и сетчатки глаз будущего ребёнка.
Подробнее о всех необходимых витаминах мы рассказываем на одной из страниц нашего сайта.
Учтите, что витамин А следует принимать с осторожностью. Чтобы узнать о том, какой его вид способен навредить малышу, перейдите по ссылке.