Решили мы всей семьей в последний выходной праздничный день поехать за покупками в Мегу Дыбенко. Поехали таким составом: только Тая, я, любимый муж и бабушка. Гардероб был переполнен, в прочем как и парковка. С большим трудом нам удалось сдать объемную зимнюю одежду и уже налегке мы отправились на шоппинг. В результате купили Тасяне носочки и праздничную кофточку. После этого решили поужинать в кафе Икеи. Вдруг по громкой связи стали передавать объявления для сотрудников. Объявления звучали так: «Внимание сотрудникам! Проверка времени. Точное время 18 часов 32 минуты». Меня удивило то, что время было не ровное, и фраза сама по себе странная… Неспешно мы вышли из кафе и собрались дальше осваивать магазины (мне нужно было найти красное платье для конференции Эйвон), как вдруг по громкой связи раздалось уже другое объявление: «Уважаемые посетители! По техническим причинам просим вас покинуть здание через центральный выход и отойти от здания на максимально возможное расстояние». И тут понеслось… Все пытались как можно быстрее покинуть здание. Мы вместе с мамой и Тасей шли к машине, а муж пошел в гардероб. С большим трудом мы шли до машины, все машины резко пытались выехать и не смотрели ни на кого вокруг. Одежду Боре получить не удалось, т к гардероб закрыли целиком и достать оттуда вещи не представлялось возможным. Но в куртке остались ключи от машины. Не верилось, но так и было… Да, забыла сказать, эвакуация в Икее была 9 января, а мы в легкой одежде и Тая в сарафанчике. Пришлось бросить машину и как можно быстрее выбираться с парковки. Напряжение нарастало, объявления шли друг за другом, машины так же друг за другом сбегали из Икеи. У входа в магазин стояли машины полиции, скорой, ходили собаки. Боря решил спать первым делом женщин, поэтому нам пришлось еще раз разделиться. Нас с Таей и мамой две девушки вывезли из этого кошмара и доставили к Дыбенко (девочкам Спасибо что взяли нас), где мы благополучно встретились с Борей, который смог доехать туда на последней маршрутки (въезд машин на территорию Меги был закрыт). Мы были одни такие: я в летней рубашке с малышом на руках, мама без куртки тоже, Боря в белой футболке, весь вспотевший, но с коляской! Даже коляску не бросил! Какой у меня муж 🙂

На такси Везет (кстати, самое дешевое и оперативное такси в Питере) мы доехали до родителей, где согрелись, подобрали новый Лук из одежды, которая была у них. Таю одели в бабушкину куртку, на голову надели мою шапку с Микки Маусом.

Вот такое было у нас приключение! Переживали, конечно… Но как в такой ситуации не волноваться. А о заминировании сообщил доброжелатель по телефону. В итоге так ничего и не нашли, но понервничать пришлось еще как…

В час пик больше в Икею ни ногой! Кстати, девочки, которые на спасли, рассказали что Мегу Дыбенко часто «минируют», и на их памяти этой осенью уже было несколько случаев.

На следующий день Боря поехал за вещами и машиной. Магазин функционировал полностью В гардеробе задали лишь один вопрос: «Вы вещи вчера сдавали?». И Все 🙂

Продолжение следует!

 

Вам будет интересно:

Обучающий телефон Смейся и учись Fisher Price
Chicco Набор детский для чистки зубов
Безопасность детей. Детская безопасность
Таисия в коробке. Taisiya NEWS
Ребенок 1 год 2 месяца. Что мы умеем?
Школа «Флайледи»: наведение порядка в доме с удовольствием
20 полезных игр для малыша Монтессори
Аптечка для новорожденного
1 Год ребенку. Наше видео первого года жизни
Таисии 1 год 4 месяца.Новости)
Как получить скидку Бабаду?
Веселые заметки. Taisiya NEWS
Подарок подписчику канала, оставивший комментарий!
Детский дорожный складной горшок Potette plus
Когда ребенок должен собирать пирамидку?1 год 2 мес
Подарки ребенку в 3 года+видео
Покупки из магазина ОКЕЙ
Комбинезон мембранный. Мембрана: как носить, уход
Как мы ездили в Икею. Taisiya NEWS
Как выбрать зимний комбинезон ребенку?
Как выбрать коляску для ребенка?
Фотосессия в образе Мадонны с младенцем
Обувь Скороход отзыв. Удачная покупка!
Kideria.ru магазин. Отзыв мамы о Кидерии
Наши покупки на Кидмарте
Центр Хорошо. Taisiya NEWS
Конкурс для моих подписчиков
Влог N1: цыплята party, пасхальный кролик и кино
Щетка(ершик) AVENT Philips Авент отзыв
Неопод отзыв. Отрицательный отзыв о Неоподе
Безопасность ребенка в доме
Что купить к рождению ребенка и выписке?
Новогодний утренник Колобок
Фотосессия в Тайланде
Тасин Громадный Киндер с Пеппой
Методика Монтессори и раннее развитие ребенка
Бесплатный телефон Деда Мороза
Vlog 2: контактный зоопарк, прическа и Дворцовая
Дочка сделала первые шаги сама!
Мы уехали в центр
Развивающий коврик tiny love отзыв мамы
Как Таисия научилась бегать за ручку! Taisiya NEWS
Как уложить ребенка спать: 7 эффективных способов
TOMY Игрушка для ванной "Поющие дельфины" отзыв
Как приучить ребенка к горшку?
Ребенку 1 год 4 месяца почти)
Летим на море! Taisiya NEWS
10 месяцев. Taisiya news