Как выбрать коляску

Выбирая коляску для малыша, в первую очередь, необходимо учитывать его возраст. Высокая коляска с жестким дном, как нельзя лучше подойдет для младенца, так как малыш сможет спать в ней во время прогулки. Деткам постарше подойдет мобильная коляска, в которой ребенок сможет сидеть.

Виды колясок

1. Коляска-люлька;

2. Коляска-трость;

3. Коляска-книжка;

4. Коляска-трансформер;

5. Трехколесная коляска;

6. Коляска для близнецов.

Коляска-люлька

Коляска-люлька идеально подходит для младенцев в возрасте от 0 до 6 месяцев. Она достаточно высокая, имеет колыбель и корзину с капюшоном. Дно люльки жесткое. Малыш в такой коляске будет чувствовать себя комфортно, так как сможет в ней спать. В коляске-люльке ребенок будет защищен от ветра.

 

Коляска-трость

Название коляски говорит само за себя. Это достаточно легкая и компактная модель колясок, складывающаяся в трость. Не рекомендуется сажать в такую коляску ребенка до 1 года. Большим плюсом такой модели является невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести плохую защищенность.

 

Коляска-книжка

В сложенном состоянии спинка коляски соединяется с сидением, отсюда и пошло название. Габариты и вес такой модели больше, чем у коляски-трости. У нее жесткая, регулируемая спинка. В такой коляске ребенку будет комфортно как сидеть, так и лежать. Коляска-книжка прослужит не один год. Единственным минусом является то, что она не предназначена для перевозки в автомобиле.

 

Коляска-трансформер

Такая модель колясок имеет съемные элементы (передний борт, большой капюшон, утепленный конверт-вкладыш, накидка на ножки) и может раскладываться до горизонтального положения, путем откидывания спинки. Подножка коляски регулируется. Такая модель подойдет как для грудничков, так и для деток постарше, что не может не радовать. Она легче и меньше, чем коляска-люлька. Трансформер подойдет и для зимы, и для лета. Коляска-трансформер имеет пятиточечные ремни безопасности. К недостаткам можно отнести то, что качество данной коляски зачастую уступает другим моделям. Дно недостаточно жесткое. К тому же, она низкая. Даже в сложенном состоянии трансформер займет много места.

 

Трехколесная коляска

Трехколесная коляска снабжена ручным тормозом, работающим как в положении плавного торможения, так и в режиме стояночного тормоза. За счет переднего колеса маневренность коляски повышается, поэтому поменять направление движения не составит никакого труда. Однако ее тяжело катить по снегу. Недостатком такой коляски является то, что она не имеет перекидной ручки, поэтому сменить положение ребенка не получится. Поднять такую коляску по лестнице будет проблематично, даже при наличии двуполозного пандуса.

Коляска для близнецов

 

Кресла в такой модели колясок расположены рядом или друг за другом. Коляска для близнецов имеет защитные капюшоны и накидки, ремни безопасности, подножки.

Модели, в которых дети сидят друг за другом имеют свои разновидности. Малыши сидят лицом друг к другу либо друг за другом. Такая коляска легко проходит в дверной проем. Однако малыш, сидящий сзади, может испытывать определенные неудобства, так как он не сможет видеть то, что происходит впереди.

Те модели, в которых крохи сидят рядом друг с другом имеют одно сиденье с перегородками или отдельными ремнями безопасности. Однако в разложенном состоянии коляска не пройдет в дверной проем.

В коляске-трансформер близнецы могут как сидеть, так и лежать. К тому же дети могут сидеть рядом друг с другом, один за другим, лицом друг к другу либо спиной друг к другу. К недостаткам можно отнести плохую маневренность и большой вес коляски.

Вам будет интересно:

Подарок подписчику канала, оставивший комментарий!
Как приучить ребенка к горшку?
Тарелка с лицом Lubby. Food Face
Школа «Флайледи»: наведение порядка в доме с удовольствием
Безопасность детей. Детская безопасность
Мы уехали в центр
Детский сад. Наш удачный опыт
Нутрилон мишка в подарок за регистрацию
Детская стоматология Вероника отзыв
Подарки ребенку в 3 года+видео
Новогодний утренник Колобок
Ашан товары и цены. Видео и чек
Как Таисия научилась бегать за ручку! Taisiya NEWS
Детская зимняя обувь. Как выбрать?
Деагостини ВинниПух с термосумкой
Vlog 2: контактный зоопарк, прическа и Дворцовая
Что купить к рождению ребенка и выписке?
Развивающий коврик tiny love отзыв мамы
Пальчиковые краски Idigo отзыв
Букеты из одежды для новорожденных
Как выбрать куклу ребенку
Первые шаги ребенка. Taisiya NEWS
Торт на первый день рождения
1 Год ребенку. Наше видео первого года жизни
Покупки на Алиэкспресс
Фотосессия в Тайланде
Деагостини Животные леса 2 выпуск
Конкурс для моих подписчиков
20 полезных игр для малыша Монтессори
Комбинезон мембранный. Мембрана: как носить, уход
Олицетворение тактичности
Подарок новорожденному и маме БЕСПЛАТНО!
Сумка жужуби билайт + скидка 10%
Скидка в бабаду и клуб Бабаду
Покупки из магазина ОКЕЙ
Деагостини Животные леса Отзыв
Стульчик для кормления Chicco Polly отзыв
Kideria.ru магазин. Отзыв мамы о Кидерии
Хелп ту мама ру магазин.Отрицательный отзыв
Мега Дыбенко эвакуация 08.01.2014
Детский дорожный складной горшок Potette plus
Методика Монтессори и раннее развитие ребенка
Расческа Chicco с натуральной щетиной
Как мы ездили в Икею. Taisiya NEWS
Лего дупло в подарок в Детском Мире
Клуб Ноль плюс отзыв СУПЕР! Советую
Деагостини детская посуда 2 выпуск
Секреты мамы на mamasecrets.ru!