Детские сапоги

Бывало ли у вас когда-то, что ваш ребенок, только начавший ходить, категорически отказывается выходить гулять на улицу, обуваться и одеваться? Безусловно, причин может быть огромное множество. Однако, если такие случаи происходят регулярно, то стоит задуматься: а правильную ли вы выбрали обувь для своего чада. При неправильном выборе ребенок испытывает дискомфорт и, естественно, не может сказать вам об этом прямо, поэтому использует все приемы, доступные ему на данный момент.

Как правило, с летней обувью все намного проще и вы даже визуально сможете оценить насколько хорошо она сидит на ножке, где может давить и так далее. А вот теплая и демисезонная обувь, такая как детские сапоги, требует более тщательного подбора. Красивые комфортные сапожки можно подобрать, как для девочек, так и для мальчиков от полугода. Если это будут зимние сапоги, то они могут быть сделаны из меха и кожи, осенью очень популярны резиновые изделия, иногда с дополнительным утеплителем.

Если вы планируете купить хорошую обувь для своего ребенка, во-первых, вам нужно обязательно изучить отзывы других родителей. Это, наверное, единственный случай, когда интернет вам не помощник, будет намного лучше, если вы узнаете мнения своих знакомых. И только после этого, можете смело искать в сети то, что вам нужно. Независимо от того, какой бренд вы ищете, Демар, Викинг, Куома или, всем известный, Crocs, на торговой площадке нового поколения tomas.by обязательно найдется магазин, который годов предложить вам, как бюджетные недорогие, так и детские товары премиум-класса.

Обувь для ребенка старше года

Для детей, которым уже исполнился годик, нужно выбирать обувь намного тщательнее, ведь именно сейчас они начинают постоянно бегать и прыгать, время прогулки увеличивается, а список активных игр с малышом пополняется новыми занятиями, требующими больше движений.

В первую очередь, необходимо вычислить оптимальный размер обуви. Подходящий вариант — это, когда между носком ботинка и пальцами ножки ребенка остается зазор в один или полтора сантиметра. Наличие пустого пространства создаст согревающий эффект, но оно ни в коем случае не должно быть слишком большим, иначе эффект будет обратным.

При ходьбе нога будет немного двигаться — это нормально, если она скользит внутри сапога, именно для этого и делался запас. Если же обувь будет впритык, что ограничит скольжение, пальцы ребенка могут сдавливаться, нарушая правильное кровообращение. При этом, ножка все же должна быть хорошо зафиксирована и не болтаться.

Как правило, зимним сезоном считается период с 15 ноября по 15 марта. Поэтому, если вы приобрели обувь, например, в начале января, гарантия может распространяться до конца текущего сезона и захватывать период будущего.

Особое внимание стоит уделить материалам, из которых сделана обувь вашего малыша. Самыми популярными и качественными являются кожа и текстиль. Они прекрасно пропускают воздух и отвечают всем гигиеническим нормам. Кроме того, они хорошо «сядут» по форме ноги ребенка и не растянутся при носке. Именно поэтому обувь из данных материалов не следует покупать заранее, ведь кожа совсем немного растянется в длину, чего может не хватить, если ножка выросла хотя бы на размер. Замки обязательно должны быть прикрыты изнутри не кожей, а мехом, чтобы ножки не мерзли.

Обувь из кожзаменителя не рекомендуется одевать на деток младшего возраста, поскольку она совсем не «дышит» и часто трескается на морозе. При покупке в интернете вычислить материал довольно сложно, но продавцы обычно его указывают. Кроме того, по цене будет сразу видно, что перед нами: натуральный или искусственный материал. Если же вы хотите перед этим лично прощупать и вычислить искусственную кожу, то помните, что она более холодная на ощупь и не нагревается, если вы некоторое время подержите ее в руке. Если удастся найти свободный срез около замка и у вас получится снять с него ниточку, значит перед вами самый настоящий кожзам.

Встретив детскую обувь из нубука, так называемой, разворсованной кожи, вы можете принять ее за бархат. Такая обувь внешне очень привлекательна, однако, в наших погодных условиях, совершенно непрактична.