Чем занять ребенка осенью

ребенок осенью

В один из дней, вы выходите из подъезда и на ваш нос, предварительно красиво покружившись, падает желтый лист с дерева. Вы с грустью начинаете вспоминать, как много вы не успели сделать за это лето: и с сыном не сходили в новый аквапарк под открытым небом; и собирались взять щенка, но не в зиму же его брать; и дочка хотела сама посадить цветы на даче, да не успела…. Не грустите, в осени тоже есть масса приятных моментов. Итак, несколько способов развлечься вам и вашим детям:

1. Звучит банально, но сходите семьей за грибами. Причем не в ближайшую посадку, там кроме старых туфлей и туалетной бумаги вы ничего не найдете. «Пробейте» по интернету грибные места в вашей местности. Настоящий грибник, их вам не сдаст, но такой же любитель как вы, обязательно проболтается.

2. Для самых маленьких: приобретите набор новых пасочек, на мокром от дождей песке, всегда получаются очень четкие фигурки. А уж какие замки из мокрого песка можно слепить, не мне вам рассказывать.

Ну а если асфальт сухой, то еще лучше- дайте ребенку мелки и отойдите, не мешайте творческой мысли. Ваш малыш уже может «рисовать под заказ»? Тогда дайте ему простое задание, — нарисовать колобка или зонтик, или колобка под зонтиком.

3. Если у вас есть дача, или вы живете в своем доме, то привлеките своего ребенка к уборке территории, перед холодами. Пилить ветки он конечно не сможет, но сделать костер из собственноручно найденных прутиков — вполне. Покатайте его в садовой тачке, он будет счастлив так, будто вы его посадили в танк.

4. Поделки из листьев, каштанов, шишек — это то, чем можно заняться долгими дождливыми вечерами. Материал для поделок лучше запасать летом, но если выпадет сухой и солнечный денек, то сходить за ним в парк или в лес- сплошное удовольствие. Осенью не жарко, нет комаров, мух, клещей,- благодать. Не забудьте взять фрисби или мяч.

5. Люди придумали массу подвижных детских игр. Если вам некогда, поиграйте с ребенком в «прищепки»: спрячьте в квартире десяток прищепок и предложите малышу их найти. Вас ожидает чудовищный разгром, но свободный часик вам обеспечен. Или отдайте детям пару стульев и одеял. Они устроят там шалаш и вы будете, время от времени, находить там пропавшие вещи.

6. Эта игра потребует у вас много свободного времени, поэтому лучше ее устраивать на выходных, например на даче. Называется игра «В поисках сокровищ». От вас требуется: карта, 5-6 тайников на пути к «сокровищу» и собственно говоря, сам клад. Ну и конечно дети, и чем больше, тем веселее.

Вам будет интересно:

Времена года. Поделки из пуговиц
Поделки Осень
Поделки из шишек для детей.Сова.Фото
Осенние песни бесплатно
Поделка компот из яблок + шаблон
Дом из природного материала
Украшаем дом осенними листьями
Детские поделки. Обезьянка из желудей
Поделки из каштанов
Тыква на Хэллоуин
Аппликация из листьев
Осенние поделки из желудей
Как рисовать на листьях?
Что делать осенью?
Поделки из шишек и желудей. Олень
Осенние листья из фетра своими руками
Черепаха из каштанов. Поделка из каштанов
Осенние поделки из каштанов
Поделки из шишек
Прогулки осенью. Как сделать их интересными?
Как нарисовать осеннее дерево?
Поделки из тыквы
Осенние поделки. Обзор идей
Поделки из природного материала
Прогулка с ребенком осенью
Поделки из осенних листьев своими руками
Поделка из каштанов. Кошка из каштанов
Осенняя аппликация для детей Ежик
Осень 2015. Развивающая неделя на тему «ОСЕНЬ»
Кукольный чайный сервиз из желудей
Цветы из кленовых листьев
Домик из природного материала пошагово
Обезьяна 2016 из природных материалов